набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Подведены итоги Международного Форума «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности»

С 20 по 23 октября в г. Москва состоялся Международный электроэнергетический Форум «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности».

Организаторами Форума и Выставки «Rugrids-Electro» являются ПАО «Россети» и ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

На Форуме были рассмотрены актуальные вопросы развития отрасли в условиях геоэкономических вызовов и формирования новых моделей международных партнерств. В дискуссии были вовлечены руководители министерств и ведомств, законодатели, главы корпораций и энергетических компаний. На мероприятии от Республики Татарстан присутствовали: Директор по взаимодействии Сергей Чернуха, с сотрудниками Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», Ассоциацию машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона представлял менеджер Инна Муллахметова.

За 4 дня работы Форум и Выставку посетили более 5000 человек, в рамках трехдневной деловой программы Форума было организованы 28 дискуссионных мероприятий с участием 255 спикеров – ведущих экспертов в электроэнергетике.

На Форуме помимо основных экспозиций были организованы специальные тематические зоны «Подиум инноваций», «Energy NET», «Резервы Роста», где были продемонстрированы новейшие разработки и решения в области электроэнергетики, а также проведены презентации и награждения.

22 октября в рамках круглого стола «Электромобильность: поощрять, нельзя прекращать», представители Правительства Москвы, ПАО «Россети» и ведущие мировые производители электромобилей и зарядной инфраструктуры для электротранспорта обсудили важные вопросы индустрии, а также рассказали о своих планах по развитию рынка электротранспорта.

На Форуме для посетителей была уникальная возможность посмотреть последние модели электромобилей и пройти тест-драйв.

Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров, получил благодарственное письмо от Первого заместителя генерального директора ПАО «Россети» Романа Бердникова, за большой вклад в работу Международного электроэнергетического Форума «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности».

На мероприятии были проведены ряд переговоров, в результате чего, Ассоциация машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, договорились о деловой встрече с компанией ООО «Сименс Трансформатор», которая была назначена с 2 по 4 декабря 2015 года, на выставке «Машиностроение. Металлообработка. Казань».