набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Изменения Налога на имущество организаций Республики Татарстан

Напомним, что в сентябре 2015 года Ассоциацией машиностроителей был разработан и направлен в адрес на тот момент времени ВРИО Президента РТ Рустама Минниханова,  Проект Закона Республики Татарстан «О внесении изменений и дополнений в ст.2 Закона РТ  «О налоге на имущество организаций» - в части сохранения в 2016 г. налоговой ставки в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база, которых определяется как кадастровая стоимость, в размере 1,2 %.

Согласно информационному письму из Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан (исх. № 21-14/Х/гр-841/888 от 22.11.2015), поступившего в адрес Председателя Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона Сергея Майорова, обращение Ассоциации машиностроителей от 08.09.15. вход. № 250356 - о внесении изменений и дополнений в ст.2 Закона Республики  Татарстан №49-ЗРТ «О налоге на имущество организаций» от 20.11.03., было принято и налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении, которых определяется как кадастровая стоимость, снижена на 2016 год – с 1,5% до 1,2%, на 2017 год – с 1,8% до 1,5%, на 2018 год – с 2% до 1,8%.

Учитывая данный положительный опыт, Ассоциация машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона планирует не останавливаться на достигнутом, и в дальнейшем принимать активное участие в законотворчестве, не только на уровне республики, но и на федеральном уровне, внося свою посильную лепту в дело развития предпринимательства Российской Федерации.

Приглашаем всех предпринимателей г. Набережные Челны и Закамского региона к постоянному взаимодействию и активному диалогу, для обсуждения насущных проблем, выработки единых концепций и методов защиты, включающих в себя активное участие в разработке и продвижении законов, действительно отвечающих интересам всего предпринимательского сообщества, а не только членов нашей Ассоциации машиностроителей.