набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Работу завершила 15-ая Международная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Казань»

Со 2 по 4 декабря в г. Казань состоялась 15-ая Международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Казань».

Организаторами выставки являются Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан, Мэрия города Казани и ОАО «Казанская ярмарка».

В этом году в выставке «Машиностроение. Металлообработка. Казань» участвовали машиностроительные и металлообрабатывающие предприятия из России, Белоруссии, Италии, Китая, Чехии и некоторых других стран мира. Участники выставки демонстрировали станки и оборудование, комплектующие, средства автоматизации производства, сварочные материалы и многое другое.

Продукция производства Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» – изделия из алюминиевого литья, автомобильные компоненты, алюминиевые радиаторы и комплектующие для светодиодных светильников, энергосберегающие светодиодные светильники и тентовые изделия – была представлена на коллективном выставочном стенде Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ». Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» на выставке представлял маркетолог Трегубова Евгения.

В первый день работы выставки экспозицию Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Президенту Татарстана была представлена презентация нового проекта ООО «Барс Технолоджи» (группа компаний «КОРИБ») по строительству аккумуляторного завода.

Кроме того, в рамках выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань» 3 декабря Камским инновационным территориально-производственным кластером «ИННОКАМ» была организована конференция, посвященная обсуждению вопросов научно-технического сотрудничества предприятий Республики Татарстан и Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) на тему «Современные технологии новейших материалов для разных отраслей промышленности». ВИАМ - крупнейшее государственное предприятие в области создания новых материалов и технологий их переработки для производства деталей и полуфабрикатов изделий авиационной и космической техники; внедрения аддитивных технологий в отечественную промышленность. ВИАМ трансформирует и реализует свои разработки для решения задач в области машиностроения, транспорта, энергетики, строительства, медицинской техники и др.

Основной целью данной конференции являлось создание диалога с привлечением производителей новых композиционных материалов, машиностроителей и высших учебных заведений.

Также в рамках конференции был проведен «День поставщика OOO «Сименс Трансформаторы».

По итогам работы мероприятия шестью предприятиями был проявлен интерес к сотрудничеству с Набережночелнинским литейно-механическим заводом «Магнолия» в области алюминиевого литья, еще одна компания заинтересовалась в сотрудничестве по поставке сборочных комплектов деталей производства завода «Магнолия». На сегодняшний день продолжаются вестись дальнейшие переговоры и обмен технической документацией.