набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» посетила делегация из Китайской Народной Республики

С 1 по 3 ноября 2015 года Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан был организован деловой визит в Республику Татарстан делегации из Китайской Народной Республики.

Целью визита гостей из Китая было обсуждение развития сотрудничества с предприятиями Республики Татарстан в области инвестиций и организации совместных производств.

В рамках деловой программы, представители делегации из Китая посетили такие предприятия Республики Татарстан, как: ПАО «КАМАЗ», Камский индустриальный парк «КИП-Мастер», Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» в г. Набережные Челны и АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» в г. Елабуга. В г. Казань состоялась встреча делегации из Китайской Народной Республики с Министром промышленности и торговли Республики Татарстан Равилем Зариповым и посещение Казанского Приволжского Федерального Университета.

Так, 2 ноября делегация из  Китайской Народной Республики посетила Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

Представители Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» во главе с Председателем Совета директоров завода и Председателем Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона Сергеем Майоровым провели экскурсию гостям по цехам завода, где ознакомили с производственными мощностями участков по алюминиевому литью под высоким давлением, в кокиль и землю, а так же посетили механический и инструментальный цех.

Сергей Майоров ознакомил представителей китайской делегации с инвестиционным проектом по модернизации литейного производства завода «Магнолия».

В свою очередь делегаты из Китайской Народной Республики предложили поставку оборудования, согласно инвестиционному проекту модернизации литейного производства Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия», под кредит в китайском банке сроком до 5 лет с выгодной % ставкой.