набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

В рамках осеннего месячника в Челнах высажено более 220 тысяч деревьев и кустарников

В  день субботника 31 октября был выполнен большой объем работы: было очищено от листвы и мусора 99га,  вывезено 93 куб.м. мусора на городскую свалку и карьер растительных отходов; в том числе на кладбище по ул.им.Батенчука совместно с МУП «Горкоммунхоз» в очистке территории приняли участие  60 работников ПРЗ и Литейный завод. 

Сотрудники Исполнительного комитета приняли  активное участие в работах по посадке деревьев на городских магистралях: на пр.Яшьлек, высажено 200 штук боярышника, по ул.40  лет Победы высажено 200 деревьев, на пр-те Дружбы народов – 30 штук деревьев.

Также в этот день проявили активность и участвовали в посадке деревьев и кустарников  жилищные управляющие компании, предприятия КАМАЗа, БСИ, Энергорайона, Промзоны, СК «АСКО», ООО «Автотехник», «Форт-Диалог», ТД «Камилла», ТОСы, ОПОП, ЧМЗ «Каттер», Автоградбанк, садоводческих обществ «Гидростроитель» и «Заря», образовательные и дошкольные учреждения.  За сегодняшний день было посажено  25 650 деревьев и кустарников.

 Всего  в городе за  осенний период высажено 221680 деревьев и кустарников.

С 1 по 31 октября в работах по очистке городских территорий приняли участие более 100 тысяч человек, 2025 организаций и предприятий, привлечено около 500 единиц техники.

Источник публикации: Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны