набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Представитель Ассоциации машиностроителей принял участие в Первом Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Напомним, с 21 по 23 октября в столице Республики Башкортостан  г. Уфа прошел Первый Форум «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС».

Организаторами выступили Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

Целями Форума в Уфе являлись создание благоприятной среды для бизнеса и формирование механизмов поддержки межрегиональных проектов компаний стран-участниц ШОС и БРИКС, привлечение инвестиций и, конечно же, увеличение числа совместных бизнес-проектов.

В столицу Республики Башкортостан съехались более 1,5 тыс. представителей власти и деловых кругов. В форуме принимали участие представители Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и 51 региона России. Кроме того, мероприятие посетили предприниматели из Афганистана, Пакистана, Великобритании, Канады, Турции, Уганды, Италии, Сербии, Австрии, Мальты, Монголии и Украины.

22 октября участие в мероприятии принял Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона – Сергей Майоров.

В рамках дискуссионной панели «Промышленность, добыча и переработка сырья – стратегическое партнерство крупного и малого бизнеса» Сергей Майоров выступил с докладом на тему: «Организация работы с Государственными корпорациями и крупными заказчиками».

Во время мероприятия Сергей Майоров провел ряд переговоров, в том числе с Губернатором Правительства Челябинской области, с Президентом Республики Башкортостан, с Президентом Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан и с Президентом Брянской торгово-промышленной палаты, с представителями Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области и Посольства Исламской Республики Афганистан в Российской Федерации. Кроме того, Сергей Майоров обсудил вопросы сотрудничества Ассоциации машиностроителей с представителями таких компаний, как Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», Тюменская Ассоциация Нефтегазосервисных Компаний, Региональный Интегрированный Центр Тверской области, Индийский бизнес альянс, МОО «Евро-Азиатское Геофизическое Общество» и с Премьером Provincial Government Republic of South Africa.