набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

XXIV заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса

С 15 по 16 октября 2015 года в г. Чебоксары Чувашской Республики состоялось XXIV заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

Рабочая группа является основной площадкой для установления прямых контактов и подписания двусторонних соглашений между предприятиями России и Италии. В заседаниях Рабочей группы регулярно принимают участие около 500 человек, представителей бизнеса и региональных администраций России и Италии.

Компании малого и среднего бизнеса Республики Татарстан приняли активное участие в круглых столах по машиностроению, энергосберегающим и природным технологиям, электротехнике, проведен ряд региональных деловых встреч по отраслям.

Так, в первый день мероприятия, 15 октября, участие в заседании принял Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона Сергей Майоров.

В рамках круглого стола «Сотрудничество в сфере машиностроения» Сергей Майоров выступил с презентацией Инвестиционных возможностей Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».

Во время мероприятия Сергей Майоров провел ряд переговоров с представителями Итальянских компаний, а так же с представителями Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Корпорации развития Чувашской Республики, Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области, Агентства по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике, Регионального центра развития предпринимательства Самарской области, Российского Экспортного Центра и Экспортного Страхового Агентства России.