набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Ассоциация машиностроителей примет участие в Первом Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

С 21 по 23 октября в столице Республики Башкортостан  г. Уфа пройдет Первый Форум «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС».

Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан.

Целями форума являются:  укрепление и развитие межрегиональных связей, создание условий для ускоренного развития предпринимательства посредством установления партнерства между крупными и малыми компаниями регионов стран-участниц ШОС и БРИКС на принципах субконтрактации и аутсорсинга, заключение новых соглашений с регионами стран ШОС и БРИКС, привлечение инвестиций и, конечно же, увеличение числа совместных бизнес-проектов.

В рамках мероприятия будут выработаны Резолюция и Рекомендации по эффективным инструментам поддержки малого предпринимательства, созданию благоприятных условий для развития этого сектора и по мерам ускорения интеграционных процессов между малыми компаниями регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

Резолюция и Рекомендации Форума будут направлены в адрес глав государств ШОС и БРИКС, руководителей регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, а также размещены на Интернет-портале сотрудничества регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

22 октября участие в мероприятии примет представитель Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона – Председатель Правления Сергей Майоров.

В этот же день в рамках дискуссионной панели «Промышленность, добыча и переработка сырья – стратегическое партнерство крупного и малого бизнеса» Сергей Майоров планирует выступить с докладом на тему: «Организация работы с Государственными корпорациями и крупными заказчиками».

В данный момент идет формирование графика встреч с представителями машиностроительных предприятий. Члены нашей делегации с огромным удовольствием готовы встретиться с Вами или Вашими представителями для обсуждения возможного взаимовыгодного сотрудничества.

Контактное лицо: Серенко Ольга serenko.o@chelny-invest.ru, тел.: +7 (8552)53-07-07, доб.219, моб.: +7 (905) 371-48-95.