набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Предложения по изменению Налога на имущество организаций Республики Татарстан

В этом месяце Ассоциация машиностроителей г. Наб. Челны и Закамского региона, продолжила свой положительный опыт по разработке, продвижению и принятию законопроектов, в этот раз регионального уровня.

Так в сентябре 2015 года Ассоциацией машиностроителей был разработан и направлен в адрес на тот момент времени ВРИО Президента РТ Рустама Минниханова,  Проекта Закона Республики Татарстан «О внесении изменений и дополнений в ст.2 Закона РТ  «О налоге на имущество организаций» - в части сохранения в 2016 г. налоговой ставки в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база, которых определяется как кадастровая стоимость, в размере 1,2 %.

Данный законопроект был принят Аппаратом Президента РТ 15.09.15. (вход. №М-35817) и впоследствии, передан в работу Уполномоченному при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимуру Нагуманову, который перенаправил его для исполнения в Министерство финансов РТ.

По результатам предпринятых Уполномоченным при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимуром Нагумановым мер по продвижению нашего законопроекта 25 сентября был принят Закон Республики Татарстан «О внесении изменений и дополнений в ст.2 Закона Республики Татарстан «О налоге на имущество организаций», который вступит в силу с 1 января 2016.

Таким образом, за неполные два месяца Ассоциация машиностроителей г. Наб. Челны и Закамского региона, приняла успешное участие в разработке, продвижении и принятии двух законов - одного Федерального (в первом чтении) №730216-6 «О внесении изменений в ст.165 и 172 Налогового Кодекса Российской Федерации»  и одного Регионального: «О внесении изменений и дополнений в ст.2 Закона Республики Татарстан «О налоге на имущество организаций».

Приглашаем всех предпринимателей г. набережные Челны и Закамского региона к постоянному взаимодействию и активному диалогу, для обсуждения насущных проблем, выработки единых концепций и методов защиты, включающих в себя активное участие в разработке и продвижении законов, действительно отвечающих интересам всего предпринимательского сообщества, а не только членов нашей Ассоциации машиностроителей.