набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Выездное совещание Камского ЦКР

8 декабря в г. Казань состоялось выездное совещание Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства машиностроительной отрасли.

В совещании принимали участие представители Исполнительного комитета города Набережные Челны, Камского инновационного территориально-производственного кластера, Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства, а так же представители предприятий, входящих в машиностроительный кластер Республики Татарстан.

В программе мероприятия было запланировано посещение казанских Инжиниринговых центров. Так, делегацией от Татарстана был посещен Инжиниринговый центр «Эйдос-Медицина», занимающийся разработкой и производством медицинских тренажеров. Данные тренажеры хорошо используются для обучения студентов медицинских учреждений, дают возможность обучаться не на живых людях. Разработанные центром тренажеры поставляются не только в Россию, но и за рубеж.

В этот же день делегация посетила инжиниринговый центр «КАИ-Лазер», предназначенный для разработки технологий использования лазеров, подготовки кадров и проведения исследований. Представители «КАИ-Лазер» в ходе проведения экскурсии по инжиниринговому центру показали делегатам станки для лазерной сварки и резки металлов.

В конце поездки для подведения итогов мероприятия был проведен круглый стол на тему «Роль инжиниринговых центров в деятельности малого и среднего бизнеса».

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в выездном совещании принял участие Председатель Совета директоров Сергей Майоров.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.