набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Бизнес-миссии в Чешскую Республику, Австрию, Германию, Польшу и Финляндскую Республику

Следующая неделя для представителей Министерств Республики Татарстан, машиностроительных предприятий участников Камского инновационного территориально-производственного кластера, членов Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона обещает быть насыщенной. За две недели сентября делегация Республики Татарстан побывает в таких странах, как: Чехия, Австрия, Германия, Польша и Финляндия.

Бизнес-миссии планируются при финансовой поддержке Министерства экономики Республики Татарстан и Камского инновационного территориально-производственного кластера и при организационной поддержке Агентства по привлечению инвестиций г. Набережные Челны.

В состав делегации Республики Татарстан вошли: представители Министерства экономики Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Наблюдательного совета Агентства по привлечению инвестиций г. Набережные Челны Сергей Майоров, представители промышленных предприятий Республики Татарстан.

Возглавлять делегацию будет вице-президент Ассоциации «НП «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ» Лейсан Абзалилова.

Так, с 13 по 18 сентября делегация Республики Татарстан будет работать на 57-ой Международной машиностроительной выставке MSV – 2015 в Чешской Республике.

Продукция машиностроительных предприятий – участников Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и членов Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона будет представлена на коллективном выставочном стенде Республики Татарстан № Z 43 по адресу: Výstaviště 405/1, 603 00, г. Брно.

14 сентября планируется встреча участников делегации Республики Татарстан с Президентом Чешской ассоциации кластеров Павлой Брусковой.

15 сентября в рамках работы на 57-ой Международной машиностроительной выставке MSV – 2015 делегация проведет переговоры с Чешским кластером пластиков. В этот же день участники делегации РТ примут участие в бизнес-дне Российской Федерации и встретятся с Губернатором Южной Моравии.

В рамках деловой программы Дня Российской Федерации запланированы презентации заместителя Министра промышленности и торговли РТ Ильдара Мингалеева и вице-президента Камского инновационного территориально-производственного кластера Лейсан Абзалиловой об экспортных и инвестиционных возможностях для чешских фирм в Республике Татарстан.

В этот же день вечером для всей делегации Республики Татарстан будет организована встреча в Генеральном консульстве Российской Федерации в г. Брно, Чешская Республика.

16 сентября делегация Республики Татарстан посетит заводы АО «ALTA» и  GEISS AG в г. Sesslach, Германия.

АО «ALTA» - завод по производству обрабатывающих станков и технологического оборудования в области машиностроения, металлургической промышленности, энергетики, горнодобывающей промышленности и производства строительных материалов. Группа предприятий «ALTA» принадлежит к числу крупнейших машиностроительных и инжиниринговых компаний, работающих на территории Центральной и Восточной Европы.

GEISS AG – производитель станков по обеспечению комплексных решений для переработки пластмасс.

В этот же день в рамках машиностроительной выставки MSV – 2015 запланированы переговоры с представителями предприятий Народного машиностроительного кластера, в том числе:

1. Strojírny a stavby Třinec – машиностроение, поставка продукции для энергетики.

2. Koma Commercial – подшипники и аксессуары, гидравлика и пневматика машин и устройств диагностики масел и смазок, упаковочные материалы, уплотнители, изделия из стали, пилы и инструменты.

3. Hydac – продажи компонентов и систем, технологий жидкости, проектирование, строительство, изготовление и монтаж гидравлического, смазки, фильтрации и охлаждения, в том числе ввод в эксплуатацию у заказчика. Гидравлический сервис, измерения гидравлических параметров, ремонт и реконструкция гидравлических и смазочных единиц, трубопроводы.

4. Kralovopolská – инженерная компания-поставщик, продолжительное время ориентирующаяся на комплексные поставки в области атомной энергетики, химии и нефтехимии, очистки и подготовки воды.

5. Mach-těsnení – производство промышленных.

6. Hutní montáže – Svar servis – предоставление услуг в области термообработки металлов, нагрева и отжига металлических материалов.

17 сентября делегация отправится с деловым визитом в Австрию. В г. Линц, Австрия будут посещены: предприятие Pamminger – Werner Business Upper Austria – OÖ Wirtschaftsagentur GmbH, Кластер мехатроники и пластмассы и завод по производству парусных яхт и лодок Frauscher.

18 сентября делегация Республики Татарстан проведет встречу в Торговом Представительстве Российской Федерации в Австрии, г. Вена.

С 15 по 18 сентября параллельно деловой программе в Чешской Республике и  Австрии состоится бизнес-миссия в Финляндию.

В состав делегации Республики Татарстан вошли: представители промышленных предприятий Республики Татарстан. Возглавлять делегацию будет первый заместитель руководителя Агентства по привлечению инвестиций г. Набережные Челны Светлана Сидирякова.

В первый день бизнес-миссии в Финляндию, 15 сентября, в г. Хельсинки планируется встреча участников делегации с Торговым представителем России в Финляндии Валерием Шляминым и экспертами Торгпредства с целью обсуждения перспектив сотрудничества и предполагаемых результатов бизнес-миссии.

16 сентября делегаты посетят выставку «Субподряд» в г. Тампере, где проведут переговоры с руководством выставочного центра, а так же с представителями финских организаций, в том числе:

1. RTL Inductives – производство и продажа трансформаторов, индуктивных компонентов, сетевых фильтров, электрических соединительных кабелей, печатных схем и др. электротехнической продукции.

2. Tasowheel – специализация компании – точная механообработка, проектирование и изготовление оборудования для точной механообработке.

3. TT-Gaskets – производство плоских уплотнителей и регулировочных пластин. Области применения: энергетика, металлургия и горнодобывающая промышленность, химия и нефтехимия, автомобилестроение и пр.

Далее делегаты проведут встречу с руководством компании «Койа», г. Тампере и ознакомятся с производимой продукцией.

Компания «Койа» – одна из ведущих мировых разработчиков и производителей промышленного вентиляционного оборудования и кондиционеров. Компания заинтересована в размещении заказов (металлообработка, производство корпусных металлических изделий) на профильных российских предприятиях.

На 17 сентября запланирована встреча с группами производителей осветительного оборудования, производителей транспортных средств и группами по субподряду и по сельскохозяйственному машиностроению Ассоциации технологической промышленности Финляндии, а так же встреча с представителями компании «Карготек».

Компания «Карготек» — финский концерн-производитель подъемного оборудования для обработки грузов при местной транспортировке, на терминалах, в портах, распределительных центрах и на судах.

В последний рабочий день в Финляндии, 18 сентября, делегация Республики Татарстан встретится с руководством компаний «Меконет» и «Валмет Аутомотив» в г. Вантаа, где ознакомится с производимой продукцией предприятий.

Компания «Меконет» специализируется на производстве пружин и металлопродукции, полученной методом штамповки и глубокой вытяжки. Сферы применения: электротехническая и электронная, медицинская промышленность, телекоммуникации, строительство, транспортное машиностроение. Компанией изучается возможность открытия производства в России.

Предприятие Valmet Automotive, ранее Saab-Valmet — финский производитель автомобилей. Основан в 1968 году совместно Valmet и шведской Saab-Scania. Valmet Automotive занято подрядным производством и делало машины по заказам Saab Automobile, Talbot, Renault Lada, Opel и Porsche.

С 20 по 23 сентября состоится визит делегации Республики Татарстан в Польшу.

В состав делегации Республики Татарстан вошли: представитель Министерства экономики РТ, Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона Сергей Майоров и представители промышленных предприятий Республики Татарстан.

Возглавлять делегацию будет вице-президент Ассоциации «НП «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ» Лейсан Абзалилова.

21 сентября часть делегации будет находиться в г. Познань и работать на Международной выставке полимерной промышленности  EPLA-2015, где в течение дня проведет В2В встречи с зарубежными компаниями. Вторая часть делегации в г. Варшава посетит Российско-Польскую торгово-промышленную палату и Посольство Польши.

22 сентября в рамках работы на выставке EPLA-2015 делегация Республики Татарстан встретится с представителями Велькопольского кластера автоматизированной техники «ELPROTECH».

В последний рабочий день в Польше, 23 сентября, планируется встреча в Торговом представительстве Российской Федерации в Польше.

На сегодняшний день продолжается формирование деловой программы бизнес-миссий и ведутся переговоры о встречах.