набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Нефть. Газ. Нефтехимия – 2015

Со 2 по 4 сентября 2015 в г. Казань в выставочном центре «Казанская ярмарка» прошла XXII ведущая международная специализированная выставка Приволжского федерального округа «Нефть, газ. Нефтехимия 2015».

Мероприятие проходит в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума.

Цели выставки: продвижение новых технологий и оборудования на предприятия нефтяной и химической отрасли Поволжского региона; расширение и укрепление межрегионального и международного делового сотрудничества; содействие развитию научного потенциала, отраслевых научных программ.

Выставка «Нефть, газ. Нефтехимия» входит в пятерку лидирующих выставок России, которые демонстрируют технику и технологии нефтяной, газовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Она наиболее полно отражает современные проблемы и перспективы развития отрасли: добыча и переработка нефти и газа, освоение новых месторождений, строительство и ремонт скважин, транспортировка, инвестиции в отрасль, международное сотрудничество, вопросы экологической безопасности и другое. В целом выставка вносит существенный вклад в развитие технологической инфраструктуры и техническое перевооружение предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана, а также стимулирует развитие научного потенциала, отраслевых научных программ.

Организаторы выставки: Аппарат Президента Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ОАО «Казанская ярмарка» при поддержке Президента Республики Татарстан.

В этом году свои экспозиции представили 216 компаний нефтегазохимической отрасли из России и 24 стран мира.

Свою продукцию на выставке представил и Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

Экспозиция компании была представлена на общем стенде Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».

Среди других экспонентов – предприятия-участники кластера ОАО «Химический завод им. Л.Я.Карпова», ООО «Новые литейные технологии», ООО «Транссервис-ЛТД», ООО «КЭР-Инжиниринг», Казанский государственный энергетический университет. Предприятия также приняли активное участие в деловой программе выставки.

Участие в мероприятии также принимали вице-президент Некоммерческого партнерства Лейсан Абзалилова, руководитель Камского центра кластерного развития малого и среднего предпринимательства Закамского региона Ленар Ахметов, Председатель правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Депутат Городского Совета г. Набережные Челны Сергей Майоров.

Президент НП «КИТПК «ИННОКАМ» Яруллин Рафинат Саматович презентовал стенд Камского кластера президенту Республики Татарстан  Рустаму Нургалиевичу Минниханову и Главе Башкортостана Рустэму Закиевичу Хамитову.

По итогам выставки проведены переговоры о сотрудничестве в сфере поставок нашей продукции с 10-ю предприятиями, согласно их потребностям. Также с 3-мя компаниями достигнута договоренность о получении от них чертежей и предоставлении им коммерческого предложения.

По своей сути форум – это не только возможность показать достижения предприятий по добыче нефти, газа, выпуску продукции из них, машиностроения и оборудования для отрасли, но и расширить границы делового сотрудничества.