набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

В г. Набережные Челны состоялась встреча участников отраслевых кластеров с Министром экономики РТ

19 августа 2015 года в IT-парке г. Набережные Челны состоялась встреча участников отраслевых кластеров Камского Центра кластерного развития и членами Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона с Министром экономики Республики Татарстан Артемом Здуновым.

Встреча состоялась в формате «диалога власти и бизнеса». Модератором встречи выступил начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Исполнительного комитета города Набережные Челны Радмир Беляев.

В данном мероприятии принял участие Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия», Депутат Городского Совета г. Набережные Челны Сергей Майоров.

Во вступительном слове Артем Здунов рассказал о своем новом статусе в качестве куратора Набережных Челнов и существующих формах поддержки предпринимательства. По словам Министра экономики РТ, назрела необходимость ревизии программ и инфраструктуры, направленных на развитие малого и среднего бизнеса. Так же в ходе встречи Артём Здунов сообщил, что Набережные Челны подали заявку в Министерство экономического развития для получения статуса территории опережающего развития.

Главной целью встречи Министра экономики РТ с представителями предприятий –участниками машиностроительного кластера Камского Центра кластерного развития и членами Ассоциации машиностроителей г.Набережные Челны и Закамского региона является получение обратной связи о полезности и эффективности работы тех или иных программ поддержки бизнеса.

Предприниматели поделились своими проблемами при получении государственной поддержки, многие вопросы были взяты на личный контроль Министра.

Так, Сергей Майоров поблагодарил Министра экономики за финансовую поддержку продвижения продукции производителей машиностроительной отрасли Республики Татарстан и попросил в приоритетном порядке рассмотреть вопросы финансирования Дней поставщиков, бизнес-миссий по РФ, СНГ и Дальнему Зарубежью и участия в специализированных выставках с объединенным стендом Республики Татарстан.

Кроме того, Сергей Майоров поблагодарил Министра экономики РТ Артема Здунова за положительное решение вопроса по финансированию фильма о предпринимательстве в г.Набережные Челны.

Так же Сергей Майоров передал Министру экономики РТ Артему Здунову предложения членов Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона по улучшению делового климате в Республике Татарстан.

Артем Здунов в свою очередь отметил активную работу Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона и пообещал рассмотреть полученные предложения.

По итогам встречи Радмир Беляев рассказал о работах, ведущихся в городе по направлению развития предпринимательства, рассказал о строительстве дорог до объектов инфраструктуры, об итогах работы антикризисного штаба, и порекомендовал обращаться с проблемами за помощью в отдел поддержки предпринимательства.