набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Исполком подвел итоги работы Антикризисного штаба

Итоги работы Антикризисного штаба с предпринимателями за семь месяцев озвучил начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев.

Как это работает?

Чтобы заручиться поддержкой мэрии, необходимо подать заявку в отдел по поддержке и развитию предпринимательства города. Есть несколько вариантов: отправить ее в онлайн режиме в группу отдела в социальной сети Вконтакте, по электронной почте или подойти в сам отдел. Специалисты помогают предпринимателям составлять правильную презентацию проекта, после чего она выносится на рассмотрение.

– С начала работы к нам за помощью обратилось 118 предпринимателей, рассказал Радмир Беляев. – Некоторые вопросы решаются на месте, а некоторые требуют дополнительного рассмотрения. Так, до штаба дошли 55 заявок.

Что волнует предпринимателей?

Если рассматривать тематику обращений, то больше всего, а именно 17 компаний обратились по вопросам продвижения местной продукции. 11 предпринимателей волновал жилищно-коммунальный вопрос. Финансовую поддержку изъявили получить 3 компании. По продвижению IT-проектов заявлены 4 предприятия. А решения земельных вопросов попросили 2 предпринимателя.

На сегодняшний день из 55 проектов, реализовано 26. 10 из них находятся в работе, а 14 получили рекомендации.

Источник публикации: Газета «Вечерние Челны»