набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития субъектов Российской Федерации

Сегодня в г. Ульяновск проходит II Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития субъектов Российской Федерации».

Участниками конференции являются конкурентоспособные малые и средние предприятия России; федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления; ведущие институты развития и профильные организации региональной инфраструктуры (центры координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, ЕИКЦ, центры кластерного развития и т.д.); общественные организации и объединения предпринимателей; представители посольств и торговых представительств иностранных государств в Российской Федерации, а также различных международных организаций, действующих в России в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса; иностранные эксперты и предприниматели, имеющие предложения о деловом сотрудничестве или готовые инвестиционные проекты и заинтересованные в нахождении потенциальных партнеров для их совместной реализации; крупные российские и международные компании, заинтересованные в развитии взаимодействия с малым и средним бизнесом; финансовые институты и организации, готовые инвестировать в малые и средние предприятия России.

Конференция проводится при поддержке и участии Представительства Европейского Союза в России, Российско - Британской торговой палаты, Российско - Германской Внешнеторговой палаты, Французского агентства по развитию внешнеэкономической деятельности предприятий UbiFrance, ДЖЕТРО, Посольств иностранных государств в России.

В  рамках Конференции планируется проведение инвестиционной сессии, где малые и средние предприятия смогут представить свои проекты для привлечения финансирования, а также биржи контактов (включая видеомосты с другими субъектами Российской Федерации и зарубежными странами) для поиска потенциальных деловых партнеров.

Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров выступит с докладами на двух секциях 4 и 5 декабря, где расскажет  о взаимодействии малого и среднего бизнеса на примере структуры поддержки предпринимательской деятельности муниципального образования г. Набережные Челны и о взаимодействие малого и среднего бизнеса в отношений закупок государственных компаний и инфраструктурных монополий, а так же расскажет о  производственных возможностях Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия».

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

В результате работы Конференции будут выработаны Рекомендации по повышению конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, созданию эффективных инструментов поддержки и благоприятной среды для успешной деятельности малых и средних предприятий на межрегиональных и международных рынках в условиях ВТО.