набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Международная научно-техническая конференция «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы – 2014»

С 3 по 5 декабря 2014 года в г. Казань в выставочном центре «Казанская ярмарка» проходит 14-ая международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Казань».

Экспозиция выставки будет представлена разработками инновационных предприятий Российской Федерации в интересах промышленности Республики Татарстан, поддержанных Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В рамках выставки проходит Международная научно-техническая конференция «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы – 2014» (МНТК «ИМТОМ-2014»).

В работе конференции пройдет пленарное заседание с участием руководства Республики Татарстан и секционные заседания.

Целью конференции является обсуждение участниками научно-технических достижений в области проектирования и изготовления изделий машиностроения, способствовать расширению связей между научными организациями и предприятиями машиностроительного комплекса, обмену научно-технической информацией, определению перспективных путей создания и развития новой техники, технологий и материалов.

Тематика конференции отражает необходимость выработки рекомендаций и реализации комплексных подходов по оптимальному использованию инновационных технологий, оборудования и материалов в целях повышения конкурентоспособности продукции предприятий машиностроения.

Сегодня Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия»  Сергей Майоров принимает участие во Втором Заседании Координационного совета предприятий машиностроения Республики Татарстан  с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

 В первый день работы конференции, в рамках секционного заседания  «Прогрессивные технологии в проектировании и производстве машиностроительной продукции. Практика, перспективы создания и применения. Проблемы и пути повышения конкурентоспособности машиностроительной продукции», которое начнется в 13:00 в ВЦ «Казанская ярмарка» конференц-зале «Вятка», Сергей Майоров выступит с докладом на тему: «Машиностроение России в условиях санкций».

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.