набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

День Куйбышевской железной дороги в Набережных Челнах

25 июня в Торгово-промышленной палате г. Набережные и региона Закамья при участии замминистра промышленности и торговли РТ Ильдара Мингалеева прошел  День Куйбышевской железной дороги в Волго-Камском регионе.

В ходе мероприятия состоялись круглые столы, посвященные вопросам организации грузовых и пассажирских перевозок, и закупочной деятельности ОАО «Российские железные дороги».

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» участие приняла директор Департамента маркетинга Альмира Хафизова.

Ассоциацию машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона представила начальник отдела маркетинга Ольга Серенко.

На подведении итогов предпринимателям и участникам мероприятия было предложено задать вопросы. Присутствующие бизнесмены высказали свои пожелания сотрудничества с ОАО «РЖД».

Из просьб на встрече был отмечен запрос на обеспечение процесса отправки грузов в контейнерах предприятиям ОЭЗ «Алабуга».

Представитель Ассоциации машиностроителей Автограда высказал пожелание работы с транспортной компанией в рамках программы импортозамещения.

Создание корпорации развития камского кластера предложил заместитель начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по взаимодействию с органами власти Сергей Блохин.

- С тем, чтобы заниматься инфраструктурными проектами в рамках тех задач, которые ставятся по валовому региональному продукту, по улучшению потенциала работы предприятий, - пояснил он.

Предпринимателям обещали проработку их вопросов. Некоторых сразу на месте координировали с лицом, которое принимает решение и может им помочь напрямую.

По итогам обсуждения, первый заместитель начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Дмитрий Атякин предложил собираться с целью продуктивного диалога раз в полгода. Также было принято решение о более плотном взаимодействии с ТПП Автограда.

Также в ходе встречи Ольга Серенко обменялась контактами с начальником Самарской дирекции МТО Серебряковым Алексеем Владимировичем для обсуждения вопроса по организации закупок предприятий Ассоциации машиностроителей с Куйбышевским филиалом РЖД.