набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

«Все — Ничто! — Без любви»

При финансовой поддержке Агентства по привлечению инвестиций города Набережные Челны и выпускников школы №20 в свет вышла  новая книга под названием «Всё – ничто! – без любви».

Книга «Всё – ничто! – без любви» посвященная судьбе учителя Евгения Андреевича Черепова, в ней описывается его жизненный путь, история его семьи и семьи его супруги Татьяны Корнеевны. Это уже вторая книга, но первая «Одноклассники. Письма в будущее» была не столько об учителе, сколько о его классе, конечно же, одним из главных героев, наряду с учениками, в той книге был и Евгений Андреевич Черепов.

Книга О.В. Кузьмичевой-Дробышевской «Все – ничто! – без любви» находится в русле современных тенденций развития литературы, обратившейся от постмодернистских экспериментов к документально-художественной прозе. Роман «Все – ничто! – без любви» состоит из двух частей: первая «Все – ничто! – без любви» является художественно-документальным повествованием, а вторая – «Время итогов» представляет собой цитаты из официальных документов (наградные листы, благодарственные письма, копии удостоверений), писем, воспоминаний и фотографий с портретами главных героев романа и членов их семей, выпускников, коллег и друзей.

Евгений Андреевич Черепов – учитель-исследователь, стремящийся внедрить в условия современной школы гуманистическое педагогическое наследие В.В. Сухомлинского, привить учащимся любовь к географии, а через свой предмет и к природе родного края, воспитать патриотов своей страны и гармонично развитых людей. И это ему удается в романе и в жизни в школе № 20 города Набережные Челны.

Планируется презентация книги, о дате и месте проведения будет сообщено дополнительно.