набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Завершилась бизнес-миссия Камского кластера в Германии

Заключительный день бизнес-миссии Камского инновационного территориально-производственного кластера «Автомобилестроение в Германии. Современные технологии» начался с посещения завода Audi AG в г. Некарсульм. Здесь изготовляются следующие модели Audi: A4 Limousine, A5 Cabriolet, A6 Limousine, A6 Avant, A6 аllroad quattro, S 5 Cabriolet, S6 Limousine, S6 Avant, A8 и др. Завод также специализируется на производстве кузовов, внутренней отделки автомобилей и моторов, в том числе дизельных. Кроме этого, на территории предприятия расположен центр тестирования моторов.

Участникам мероприятия были продемонстрированные роботизированные линии по изготовлению кузовов автомобилей, а также конвейерные линии по сборке ходовых частей, установке двигателей и конечной сборке автомобилей.

Далее в программе мероприятия было обозначено посещение завода компании Bosch в г.Ройтлинген, где изготовляются автокомпоненты, в частности микроэлектромеханические системы управления.

В завершении бизнес-миссии были подведены основные итоги. Участники высказали предложения по внедрению опыта немецких компаний в собственное производство, наметили планы дальнейшего взаимодействия в рамках Камского кластера. Кроме этого, проведение подобных мероприятий способствует активизации интереса к инновациям, установлению деловых контактов, в том числе и международных. Особое внимание было уделено вопросу четкой и слаженной организации бизнес-миссии, которую провели Агентство индивидуального туризма «Persona Grata» и компания GMT Solution GmbH, в лице генерального директора Тахира Гатаулина и менеджера по международной работе Светланы Байер.

В завершении мероприятия каждому из представителей Камского кластера были вручены сертификаты об участии в международной бизнес-миссии, подтверждающие наличие опыта и знаний в области организации производственных процессов крупных автомобилестроительных компаний Германии.

Источник: сайт Камского инновационного территориально-производственного кластера "Иннокам"