набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Кандидатуру Майорова утвердили на пост депутата Горсовета Челнов

«…Для улучшения бизнес-климата в Челнах не так уж много вопросов можно решить на уровне города», - говорит новоизбранный депутат горсовета.

Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров стал депутатом Городского Совета в порядке очереди. Его кандидатуру утвердили сегодня на очередной сессии Горсовета.

- Новость для меня ожидаемая. Решение было принято еще 22 апреля. Оно у меня было на руках, удостоверение – тоже, - прокомментировал Сергей Майоров для редакции Business16.

Статус депутата сулит расширение полномочий в вопросах улучшения бизнес-климата в Челнах. У Сергея Васильевича на этот счет достаточно приземленные взгляды.

- На уровне города можно решить не так много вопросов в плане улучшения предпринимательской деятельности. Это скорее вопросы, решаемые на федеральном и региональном уровне, - считает он.

Вместе с тем возможности дальнейшего роста статуса и полномочий он не исключает.

- Если понадобится, поступит такое предложение, я готов расти дальше. Но это не самоцель. Самое главное иметь внутреннее убеждение - нести добро людям, - убежден Майоров.

Напомним, что заниматься городскими вопросами ему удастся только до сентября, потому что в этом месяце будут проходить выборы в депутаты Городского Совета третьего созыва.

Источник: Business Republic