набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» включен в Национальный реестр «Ведущие промышленные предприятия России»

Национальный Реестр «Ведущие промышленные предприятия России» (Реестр) является информационным ресурсом, или базой данных.

Целью формирования Реестра является создание единого информационного ресурса по промышленным предприятиям и организациям, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие промышленности своего региона. Этот Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск информации об интересующих их ведущих предприятиях промышленности России.

Включение организаций, предприятий и учреждений, а также их филиалов в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений соответствующих органов исполнительной власти.

В Реестр включаются все организации, предприятия и учреждения, а также их филиалы, являющиеся, по мнению предлагающих их органов исполнительной власти, ведущими в своей сфере деятельности, социально-ответственными, вносящими наибольший позитивный вклад в социально-экономическое развитие территории, внедряющими новации в своей деятельности, применяющие новые организационные, технические и управленческие методики.

Так, среди предприятий, включенных в Национальный реестр «Ведущие промышленные предприятия России» за 2014 год, числится и Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» включен в Реестр на основании предложения Администрации г. Набережные Челны Республики Татарстан.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера, а с 2014 года членом Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- производство автокомпонентов;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

С полным списком предприятий, входящих в Национальный реестр, можно ознакомиться на официальном сайте Реестра.