набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» примет участие в бизнес-миссии в Германии

Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия», Депутат Городского Совета г. Набережные Челны Сергей Майоров примет участие в бизнес-миссии в Германии.

Бизнес-миссия в Германию «Нефтехимия в Германии. Кластеры и предприятия» организовывается компанией GTM Solution GmbH с 15 по 19 июня 2015 года при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан и при содействии Камского инновационного территориально-производственного кластера.

В рамках бизнес-миссии участники будут принимать участие в конференциях и круглых столах, во встречах с представителями химических кластеров Германии, в посещении нефтехимических заводов и химических парков.

Целями поездки являются установление и укрепление связей между странами, проведение деловых встреч, развитие совместного бизнеса, а также развитие торгово-экономических и экономических отношений.

Делегаты посетят выставку и конгресс «Achema» - одно из крупнейших мировых мероприятий в области химии. Выставка в наиболее полной мере представляет новейшие открытия и технологические решения, в то время как конгресс посвящен научным исследованиям. Экспонируется оборудование, лабораторные и промышленные технологии, литература, системы безопасности и контроля и т.д.

Так же в рамках поездки планируются посещения химического кластера Северной-Рейнвестфалии «Chemcologne», химического инновационного кластера Chemsite, химических парков Дормаген, Леверкузен, Вольфганг и химического парка в Людвигсхафен, посещение компаний «Currenta», Evonik Industries, BASF, встреча с представителями компании LANXESS Deutschland GmbH.

Кроме того, планируется посещение в г. Дюссельдорфе форума, который объединяет 4 профильные выставки: GIFA, METEC, Newcast, Thermoprocess 2015, и участие в международном технологическом конгрессе. Основное направление выставки-форума: машиностроение и металлургия, промышленные технологии.

GIFA 2015 + WFOTechnicalForum - 13-я Международная торговая выставка и технический форум литейной промышленности. На выставке выделяются следующие тематические комплексы: оборудование для плавки металлов; изготовление форм и стержней; системы разливки, очистки и финишной обработки; исследования и консультации для литейного производства.

METEC 2015 + InSteelCon & EMC 2015 – 9-й Международный конгресс и выставка металлургических технологий. Отраслевая выставка предлагает решения по металлургическим установкам и оборудованию для: изготовления и обработки сырья и исходных материалов; изготовления чугуна/технологии восстановления; выплавки стали и цветных металлов; ленточной обработки; обработки стали и цветных металлов (горячая и холодная прокатка, ковка, штамповка, волочение); юстировочное и прочее оборудование.

THERMPROCESS 2015 – 11-я Международная торговая выставка и симпозиум оборудования и технологий термической обработки. Охватывает следующие разделы: термическое получение (обжиг, кальцинация, прокаливание, спекание, агломерация); плавка, литье (обработка в жидкой фазе); нагрев, термическая и поверхностная обработка; покрытие, присоединение, соединение; технологии термической переработки и обезвреживания отходов; термические процессы под защитным и реакционным газом; выработка тепла; термическое оборудование для регенерации ценных веществ и термическое дожигание.

NEWCAST 2015 – 4-я международная выставка точного литья и отливок. Это уникальная выставка, посвященная конечной продукции литейной промышленности. Выставка структурно представлена тремя подвыставками:

- NEWCAST: чугунное, стальное литье, высокотемпературное литье, установки для литья алюминия, цинка, меди, магнезия, никеля и других сплавов цветных металлов;

- NEWPART: ковка;

- METALS PLAZA: продукция сталелитейной промышленности, черная и цветная металлургия.

В состав делегации от Республики Татарстан вошли 19 участников: представители  Камского инновационного территориально-производственного кластера – Вице-президент Лейсан Абзалилова и директор по взаимодействию Виталий Палагин, Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия», Депутат Городского Совета г. Набережные Челны Сергей Майоров, представители Химического завода им. Карпова – генеральный директор Дамир Шамсин и заместители генерального директора Оскар Прокопьев и Айрат Гарипов, генеральный директор ООО «Олеокам» Сергей Горшков, Директор по развитию «Новые Литейные Технологии» Дмитрий Староскольский, Директор производственного объединения «Начало» Илья Ваславский, директор Представительства УК «Татнефть-Нефтехим» Сергей Жадан, заместитель генерального директора ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Харис Мустафин, представители ПАО «Нижнекамскнефтехим» – начальник отдела по реализации бизнес проектов Андрей Тихонов и начальник отдела Александр Шалфеев, генеральный директор ООО «ТТК Волга» Михаил Файзуллин, советник и акционер ЗАО «Химтраст» Владимир Еганов, представители Казанского национального исследовательского технологического университета – заведующий кафедры Дилбар Султанова и проректор по учебно-методической работе Александр Кочнев и главный инженер  Индустриального парка «Камские Поляны» Дмитрий Карпов.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера, а с 2014 года членом Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- производство автокомпонентов;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.