набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Финский бизнес-форум

С 9 по 10 июня 2015 года в Республику Татарстан прибывала официальная делегация из Финляндии во главе с заместителем директора Департамента России, Восточной Европы и Центральной Азии Министерства иностранных дел Финляндии господином Веса Васара. Организаторами визита являлись Министерство занятости и экономического развития Финляндии, Посольство Финляндии в Российской Федерации и Финско-Российская торговая палата.

Визит делегации состоялся при поддержке и участии Администрации Президента Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

В рамках официального визита делегации Финляндии в Республику Татарстан 10 июня 2015 года в особой экономической зоне «Алабуга» (ОЭЗ «Алабуга») состоялся бизнес-форум финских компаний.

Участниками форума стали представители финских компаний в России, учебных заведений Финляндии, а также татарстанские бизнесмены.

Главная цель мероприятия – построение диалога между финскими компаниями и предприятиями ОЭЗ «Алабуга», Набережных Челнов и близлежащих муниципальных районов.

От Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона участие в бизнес-форуме финских компаний принял начальник отдела маркетинга Ольга Серенко, а от Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» руководитель отдела продаж Александр Чернявский.

В ходе посещения ОЭЗ «Алабуга» членам делегации Финляндии провели экскурсию во время которой продемонстрировали производственные площадки, рассказали о предоставляемых возможностях особой экономической зоны «Алабуга».

Кроме того, в ходе самого бизнес-форума его участникам были презентованы также и иные инвестиционные возможности Татарстана, состоялся обмен мнениями, проведены адресные встречи.

Так, Александром Чернявским и Ольгой Серенко были проведены двусторонние переговоры с представителями финских компаний, были обсуждены возможности взаимовыгодного сотрудничества с 39 предприятиями г. Набережные Челны, текущие и перспективные потребности в поставках продукции машиностроения.

В завершение форума министр-советник Посольства Финляндии в Российской Федерации Марья Мякки-Леппилампи выразила уверенность в том, что сегодняшняя встреча послужит расширению деловых контактов финских предпринимателей и Республики Татарстан.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера, а с 2014 года членом Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- производство автокомпонентов;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.