набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Посещение заводов Mercedes Benz и Porsche AG в Германии

27 ноября делегация от Татарстана в рамках образовательного семинара «Автомобилестроение в Германии. Современные технологии» посетила завод Mercedes Benz в г. Зиндельфинген. Это предприятие – самый большой завод Daimler AG. Здесь производятся автомобили класса люкс, лимузины и др. На территории предприятия расположен центр исследования и развития, в котором планируются новые модели марки Mercedes Benz. Представители компании провели экскурсию по производству и ознакомили с производственными мощностями завода.

В этот же день делегация от Татарстана посетила завод Porsche AG в г. Штутгарт. Предприятие открылось в 1931 году как конструкционное бюро инженера Фердинанда Порше, затем на заводе начали производить спортивные автомобили. На производстве в г. Штутгарт изготовляют такие марки автомобилей, как Porsche Cayenne, новую модель Porsche 918 Spyder и др.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в организованной поездке принимает участие Председатель Совета директоров Сергей Майоров.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.