набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Велопробег Великой Победы

Велопробег Великой Победы

30 мая в автограде прошел городской велопробег «Tweed Run», организованный Набережночелнинским институтом КФУ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он был организован второй раз.

«Tweed Run» – уникальный для России велопробег c элементами исторической реконструкции, это элегантный велопарад, аналог лондонского «твидового» пробега, который предполагает эксклюзивный стиль в одежде участника и наличие винтажных аксессуаров.

Идея нынешнего велопробега, как масштабного спортивного мероприятия, объединяющего сердца людей, настоящих патриотов своей страны, посвящена празднованию в 2015 году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Велопробег проводится с целью популяризации физической культуры и спорта, повышения их роли в формировании здорового образа жизни населения, привлечения внимания общественности и приобщения горожан к велосипедному любительскому спорту.

На проспекте Мира в парке Победы собралось более 250 студентов, представителей администрации вуза и жителей города Набережные Челны. На велосипедах, в военной форме, в одежде послевоенных лет и с георгиевской ленточкой – символом Победы, участники пробега направились по заданному маршруту.

На финише, который находился на площади возле Инжинирингового центра КФУ, участников мероприятия ожидала концертная программа. Напротив Инжинирингового центра КФУ были расположены анимационные площадки: полевая кухня и электронный тир, фотозона с символикой пробега и вуза, площадки для велотриала и фигурного вождения, что придало празднику атмосферу городского парка.

Велопробег «Tweed Run» состоялся в этом году во второй раз и стал доброй традицией для студентов и сотрудников Набережночелнинского института КФУ, не только поддерживая корпоративную культуру, но и позиционируя наш институт на общегородском уровне как учебное заведение, пропагандирующее здоровый образ жизни, спорт и культурный отдых.

Источник: http://nabchelny.ru/news/16383