набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Велопробег Великой Победы

30 мая состоялся уже традиционный городской велопробег «Tweed Run», организованный Набережночелнинским институтом КФУ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Tweed Run» – уникальный для России велопробег c элементами исторической реконструкции, это элегантный велопарад, аналог лондонского «твидового» пробега, который предполагает эксклюзивный стиль в одежде участника и наличие винтажных аксессуаров.

Идея нынешнего велопробега как масштабного спортивного мероприятия, объединяющего сердца людей, настоящих патриотов своей страны, посвящена празднованию в 2015 году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Велопробег проводится с целью популяризации физической культуры и спорта, повышения их роли в формировании здорового образа жизни населения, привлечения внимания общественности и приобщения горожан к велосипедному любительскому спорту.

Ровно в 9-30 на проспекте Мира в парке Победы собралось более 250 студентов, представителей администрации вуза и жителей города Набережные Челны. На велосипедах, в военной форме, в одежде послевоенных лет и с георгиевской ленточкой – символом Победы, участники пробега направились по заданному маршруту.

На финише, который находился на площади возле Инжинирингового центра КФУ,участников мероприятия ожидала концертная программа. С приветственной речью выступил директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев, он поздравил всех участников с тем, что такой замечательный праздник спорта и здорового образа жизни успешно состоялся и, прежде всего, прибавил каждому здоровья и положительных эмоций, которые в дальнейшем будут способствовать успешной сдаче сессии и эффективной работе. В этом году велопробег поддержал, приняв активное участие, председатель совета директоров ООО «Магнолия», депутат Городского Совета Сергей Майоров, который одобрил идею проведения подобных мероприятий и пожелал участникам пробега всего самого наилучшего, успехов во всех начинаниях.

Танцевальный флешмоб от коллектива «HeadLine», вокальные номера «УниSong», велотриал от команды «Браво», выступления команд КВН «Сборная татарской лиги» и «Уже можно» были представлены вниманию зрителей. Также напротив Инжинирингового центра КФУ раскинулись самые разные анимационные площадки: полевая кухня и электронный тир, фотозона с символикой пробега и вуза, площадки для велотриала и фигурного вождения, что придало празднику атмосферу городского парка, летнего пикника на природе в уикенд.

Велопробег «Tweed Run» состоялся в этом году во второй раз и становится доброй традицией для студентов и сотрудников Набережночелнинского института КФУ, не только поддерживая корпоративную культуру, но и позиционируя наш институт на общегородском уровне как учебное заведение, пропагандирующее здоровый образ жизни, спорт и культурный отдых.

Источник информации: Любовь Архипова, фото Ксении Сбоевой, пресс-центр Набережночелнинского института КФУ

Подробности:http://kpfu.ru/chelny/veloprobeg-velikoj-pobedy-131922.html