набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Подписание соглашения между Татарстаном и Гонконгом

12 мая официальная делегация Татарстана во главе с заместителем Министра экономики Республики Татарстан Натальей Таркаевой в рамках бизнес-миссии посетила Генеральную торговую палату Гонконга, где в штаб-квартире состоялось подписание соглашения между Татарстаном и Гонконгом.

В состав делегации вошли руководители производственных предприятий малого, среднего и крупного бизнеса Камского кластера, занимающихся производством автокомпонентов, химической продукции, ИТ-индустрии, а также представители научно-образовательных учреждений и инфраструктуры поддержки предпринимательства.

С 9 по 18 мая Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров также принимает участие в бизнес-миссии в Китайскую народную республику.

Подписание соглашения сопровождалось встречами b2b с татарстанскими предприятиями Кластера и компаниями Гонконга. В ходе встреч достигнута договоренность о взаимодействии с крупнейшим транспортно-логистическим хабом Гонконга, а также открытие фирмы на территории КНР с целью продвижения продукции участников Камского кластера.

Генеральная торговая палата Гонконга (HKGCC) основана в 1861 году и является старейшей и крупнейшей бизнес-организаций в Гонконге, включающая около 4000 компаний. Миссия организации заключается в содействии, представлении и защите интересов делового сообщества Гонконга.

Напомним, что делегация Татарстана, в которую вошли производственные предприятия Камской экономической зоны, ведущие республиканские вузы, инфраструктура поддержки предпринимательства, находится с официальным визитом в Китайской народной республике с целью изучения кластерной политики Провинций Гуанджоу, Шеньжень и специальной административной территории Гонконга, налаживания сотрудничества с ведущими машиностроительными предприятиями и образовательными учреждениями КНР, заключения соглашения о сотрудничестве с Генеральной торговой палатой Гонконга, установления контактов с потенциальными партнерами.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера и с 2014 года является членом Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.