набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» примет участие в бизнес-миссии в Китайскую народную республику

Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров примет участие в бизнес-миссии в Китайскую народную республику.

Поездка для представителей Республики Татарстан «Фактор, изменяющий правила игры для будущего индустрии автомобилестроения» организовывается с 9 по 18 мая 2015 года Камским инновационным территориально-производственным кластером.

В программе бизнес-миссии запланированы посещения предприятия таких китайских городов, как Гонконг, Шэньчжэнь и Гуанчжоу.

Так, в Гонконге делегацией  от Республики Татарстан будут посещены Университет Гонконга, Генеральная торговая палата Гонконга, Политехнический университет Гонконга, Совет Гонконга по развитию торговли HKTDC.

В повестке дня посещения Генеральной торговой палаты Гонконга планируются презентация региона Татарстан: его потенциала и возможностей для сотрудничества; презентация Камского кластера; а так же подписание меморандума о взаимопонимании для дальнейшего сотрудничества между Татарстаном и Гонконгом.

В планах по посещению Совета Гонконга по развитию торговли HKTDC числятся обзор деловых возможностей производства автомобильных компонентов и  подписание меморандума о взаимопонимании для дальнейшего сотрудничества между Татарстаном и Гонконгом.

В г. Шэньчжэнь официальная делегация от Республики Татарстан посетит производство китайской автомобильной компании BYD Company, на которой сможет ознакомиться с производством электрических автомобилей на территории материкового Китая, а так же познакомится с возможностями рынка новых энергий для автомобильной промышленности.

Далее делегаты от Республики Татарстан посетят высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на производстве и экспорте различных серий междугородных автобусов, особенно экологически чистых автобусов – SHENZHEN WUZHOULONG MOTORS GROUP и SHENZHEN BENSON AUTOMOBILE GLASS CO. – компанию, являющуюся наиболее модернизированным производителем автомобильных стекл в Китае.

Далее в программе бизнес-миссии запланированы визиты на предприятия г. Гуанчжоу: GUANGZHOU UNION AUTO PARTS CO. и GAC TOYOTA MOTOR CO.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.