набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Рустам Минниханов намерен облагородить парки Татарстана по турецким технологиям

В аэропорту Эсенбога Рустама Минниханова встретил заместитель губернатора Анкары Мехмет Али Улуташ, сообщает пресс-служба главы республики и добавляет информацию о плане мероприятий, намеченных в Турции. В том числе, Рустам Нургалиевич намерен встретиться с премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу и мэром Анкары Мелихом Гекчеком. Этими событиями круг задач не ограничивается. Представители мэрий Казани и Анкары должны подписать Программу развития побратимских связей.

Огласили расписание встреч и на 30 апреля. Так, Рустам Минниханов в ближайший четверг поговорит с министром экономики Турции Нихатом Зейбекджи, а затем проанализирует технологии строительства и благоустройства парков, бульваров и других прогулочных зон, используемых турецкими партнерами.

Наконец, важным событием станет участие делегации республики в Турецко-Татарстанском деловом форуме. В финале делового визита глава Татарстана встретиться с президентом Турецкой Республики Реджепом ТайипомЭрдоганом.

СПРАВКА "КП"

В составе татарстанской делегации – заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, мэр города Казань Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, представители республиканских министерств и ведомств.

Источник публикации: Новости России. Комсомольская Правда в РФ