набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Масштабный субботник прошел в Набережных Челнах

18.04 в городе Набережные Челны был проведен общегородской субботник. Уже по традиции, каждое предприятие, учреждение в городе, облагораживало закрепленную за собой территорию.

Представители горисполкома и депутаты Горсовета трудились, убирая территорию сквера имени Мусы Джалиля. Помимо ежегодной саночистки и благоустройства территории в сквере проводится и высадка молодых деревьев. В РТ этот год объявлен Годом парков и скверов, в соответствии с этим, весной в республике высадят свыше 200 тыс. деревьев. В Набережных Челнах посадят 500 саженцев, а на неделе, в честь семидесятилетия Победы, посадят еще одну аллею из 70 молодых деревьев.

Сотрудники горисполкома убрали старую листву и высадили около памятника поэту Мусе Джалилю молодые саженцы елок. К общегородскому субботнику активным образом присоединились жители городских районов. В ходе проведенного субботника произвели уборку 389 гектаров земли, собрали 1504 кубометра мусора, посадили 28 саженцев. Работало 139 единиц уборочной техники. Студенты ТИСБИ произвели саночистку Боровецкого кладбища, были восстановлены памятники захороненных участников ВОВ.

Общегородскую акцию чистоты активно поддержали жители микрорайонов, которые, вооружившись лопатами, граблями, носилками, вышли во дворы и навели там должный порядок, высадили и побелили деревья, помогли в вывозе и ликвидации сухостоя, как gazetadaily.ru сообщили в пресс-аппарате мэрии Набережных Челнов.

Источник: Информационно-аналитическое издание газета Daily