набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров примет участие во Всероссийской конференции «Инновационные закупки»

20 апреля 2015 года в г. Москва пройдет Всероссийской конференции «Инновационные закупки». Цель  конференции – увеличение объема закупок эффективных решений компаниями с государственным участием.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия  участие в мероприятии примет Председатель Совета директоров, Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона Сергей Майоров.

Целью поездки встреча с представителями крупных предприятий и госкорпораций для обсуждения вопроса совместного сотрудничества, а также продвижение продукции членов Ассоциации машиностроителей и привлечение заказов от крупных организаций для промышленных предприятий.

Участвовать в конференции также будут представители Минэкономразвития России, Государственной Думы РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, а также представители компаний с государственным участием, производители и поставщики инновационных решений и продукции, представители институтов развития,  финансовых институтов, общественных организаций и ведущие эксперты в сфере регламентированных закупок.

Среди задач, которые ставят перед собой организаторы конференции:

1. Довести до инновационного бизнеса перспективную и текущую потребность заказчиков в инновационных решениях.
2. Довести до заказчиков возможности, предоставляемые российским инновационным бизнесом, для решения задач заказчика, включая задачи импортозамещения.
3. Установить деловые контакты между заказчиками и поставщиками (разработчиками), ориентированные на закупку инновационных решений и продукции.
4. Инициировать формирование консолидированной заявки на включение в планы закупок заказчиков продукции поставщиков – участников конференции.
5. Предложить позитивные отечественные и зарубежные практики организации и проведения закупок инновационных решений и продукции.
6. Сформулировать нормативно-правовые проблемы, препятствующие закупкам инновационных решений и продукции, и сформировать программу действий по их решению.
7. Сформировать программу действий по мониторингу внедрения и содействия внедрению инновационных решений,  востребованных или предложенных в ходе подготовки и проведения конференции.

Деловая программа  конференции включает в себя пленарное заседание и 3 панельные секции.

Также на пленарном заседании Сергей Майоров выступит с докладом «Проблемы поставщиков в закупках компаний с государственным участием».