набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» принимает участие в образовательном семинаре «Автомобилестроение в Германии. Современные технологии»

С 23 по 29 ноября 2014 года в Германии будет проходить образовательный семинар «Автомобилестроение в Германии. Современные технологии».

Программа семинара включает в себя посещение автомобилестроительных заводов в Баварии и Баден-Вюртенберге с экскурсиями по производству, презентации и общение со специалистами компаний, доклады представителей автомобильного кластера Германии.

Так, в программе поездки запланировано посещение таких компаний, как: завод по производству грузовиков MAN Truck and Bus, самый крупный завод группы компаний BMW в г. Дингольфинг, завод по изготовлению компонентов для автомобильной индустрии Continental в г. Регенсбург, завод по производству роботов Kuka Roboter GmbH в г. Аугсбург, кластер автомобильной индустрии в Штутгарте, завод Mercedes Benz в г. Зиндельфинген, завод Porsche AG в г. Штутгарт и Audi AG в г. Некарсульм, а так же завод по производству компонентов для строения автомобилей Bosch в г. Ройтлинген.

Поездка организована Камским инновационным территориально-производственным кластером. В состав делегации от Республики Татарстан вошли руководители и сотрудники предприятий автомобильной промышленности, а также представители Исполнительной власти Республики Татарстан и г. Набережные Челны.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в организованной поездке принимает участие Председатель Совета директоров Сергей Майоров.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.