набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Ведется работа по продвижению продукции Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона

1 апреля в г. Москва состоялась встреча Председателя Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия», Председателя Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные и Закамского региона Сергея Майорова с руководителем отдела закупок завода «Hitachi» - Константином Вороновым.

Японская Компания «Hitachi Construction Machinery» является одной из крупнейших в мире производителей строительной техники. На территории РФ осуществляет продажи и техническое обслуживание в России и странах СНГ строительной техники, транспортных средств и других механизмов и оборудования

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера и с 2014 года является членом Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

В ходе встречи обсуждалась возможность формирования списка перечня потребности продукции со стороны завода «Hitachi» для членов Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона. В ближайшее время такой  список будет подготовлен, после чего разослан всем членам Ассоциации.