набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Итоги первого дня работы IX Петербургского Партнериата

25 марта 2015 года в г. Санкт-Петербург состоялось торжественное открытие IX Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и глава Администрации города Симферополя Геннадий Бахарев.

В завершение церемонии открытия Георгий Полтавченко и Алексей Гордеев подписали Соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Воронежской области о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве.

Партнериат, по традиции, станет площадкой для выстраивания диалога между бизнесом и властью, между представителями малого и среднего бизнеса и крупными компаниями. Конгрессная программа предусматривает обсуждение участниками различных аспектов экспортных поставок, импортозамещения, межкластерного взаимодействия, продовольственной безопасности и многое другое. В качестве отдельной темы на круглых столах планируется обозначить меры антикризисной поддержки малого бизнеса, а также обсудить опыт бизнес-инкубаторов и программы поддержки молодежи.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» на мероприятии представляет директор Департамента маркетинга Альмира Хафизова.

В первый день работы Партнериата в рамках презентационной программы Альмира Хафизова выступила с докладом на тему «Использование сборочного комплекта деталей производства Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» для создания новых рабочих мест по производству светодиодных светильников для ЖКХ».

По итогам выступления пять компаний заинтересовались в сотрудничестве по поставке сборочных комплектов деталей и созданию рабочих мест для сборки светодиодных светильников для ЖКХ на их производственных площадях.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

Продукция производства Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» – изделия из алюминиевого литья, алюминиевые радиаторы и комплектующие для светодиодных светильников, энергосберегающие светодиодные светильники и тентовые изделия –представлена на коллективном выставочном стенде Республики Татарстан в рамках IX Петербургского Партнериата.