набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров встретился с Сергеем Картаевым, Председателем комитета по инновациям Национальной ассоциации институтов закупок

23 марта 2015 года в г. Москва Председатель правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров встретился с Председателем комитета по инновациям Некоммерческого партнерства по развитию торгово-закупочной отрасли «Национальная ассоциация институтов закупок» Сергеем Картаевым.

Национальная ассоциация институтов закупок (НАИЗ) учреждена в начале 2012 года Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и медиахолдингом «Эксперт». Ассоциация призвана содействовать открытому диалогу между бизнесом и государством для создания и развития эффективной сферы закупок.

НАИЗ – организация, объединяющая инфраструктурные, экспертные, торговые, государственные и негосударственные организации в сфере корпоративных, государственных и муниципальных закупок.

Во время встречи были обсуждены возможности совместного сотрудничества в продвижении продукции машиностроительных предприятий г. Набережные Челны и Закамского региона. Так же были намечены ряд мероприятий, в которых в будущем планируется принять участие.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.