набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров принял участие во втором инфраструктурном конгрессе «Российская неделя государственно-частного партнерства»

С 17 по 20 марта 2015 года в г. Москва проходит второй инфраструктурный конгресс «Российская неделя государственно-частного партнерства»

На повестке дня Российской недели ГЧП 2015 – перспективы реализации инфраструктурных проектов в сложившихся финансово-экономических условиях.

Организатором мероприятия является Центр развития государственно-частного партнерства при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Российская неделя государственно-частного партнерства (ГЧП) проводится для демонстрации лучших практик по реализации проектов ГЧП в различных отраслях с целью их дальнейшего тиражирования в субъектах Российской Федерации.

Среди актуальных вопросов – поправки в концессионное законодательство, вступающие в силу в 2015 году, механизм частной инициативы, перспективы принятия федерального закона о ГЧП, субсидирование региональных проектов ГЧП из средств федерального бюджета, механизмы предоставления государственных гарантий. Особое внимание будет уделено вопросам разработки необходимых подзаконных актов и выработке эффективной системы управления сферой ГЧП, как на федеральном, так и на региональном уровне.

На площадке конгресса собрались ключевые лица, чья деятельность напрямую связана с развитием государственно-частного партнерства в Российской Федерации – представители Правительства и Государственной думы России, профильных Министерств и ведомств, руководители субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, ключевые инвесторы и консультанты, эксперты институтов развития, научных и общественных организаций.

В пленарных сессиях и отраслевых секциях конгресса принимают участие ключевые лица, чья деятельность напрямую связана с развитием государственно-частного партнерства в Российской Федерации – представители Правительства и Государственной думы России, представители профильных Министерств и ведомств, руководители субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, руководители частных предприятий, ключевые инвесторы и консультанты, эксперты институтов развития, научных и общественных организаций.

Председатель правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров принял участие в первом дне работы конгресса.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.