набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Посещение Республики Армения с деловым визитом

6 марта 2015 года Председатель правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров побывал с деловым визитом в г. Ереван, Республика Армения.

Напомним, что с 22 по 24 октября 2014 года в г. Ереван, Республика Армения, проходила Шестая российско-армянская промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2014». Продукция Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» была представлена на общем стенде Республики Татарстан, который был организован Центром поддержки экспорта.

Тогда во время деловой программы выставки Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров провел ряд переговоров с представителями предприятий Республики Армения и рассказал о производственных возможностях завода. По результатам переговоров представители армянской стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в области алюминиевого литья и поставок сборочных комплектов деталей для изготовления светодиодных светильников и оставили контакты для дальнейших переговоров.

Спустя некоторое время Председатель правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров вновь отправился с деловым визитом в г. Ереван, Республика Армения.

Во время поездки в Армению Сергей Майоров провел переговоры с представителем компании, производителем светодиодных светильников.

По итогам деловой поездки было достигнуто соглашение о закупке светотехнической компанией из Республики Армения пилотной партии сборочных комплектов деталей для изготовления энергосберегающих светодиодных светильников.

Так же в ходе переговоров было принято решение о дальнейшей совместной работе по продвижению энергосберегающих светодиодных светильников на территории Республики Армения.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.