набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Наиль Магдеев потерял главного архитектора Челнов Алмаса Идрисова

Главный архитектор Набережных Челнов Алмас Идрисов проигнорировал итоговое совещание строительной отрасли, которое накануне прошло в стенах городской администрации. Поступок чиновника возмутил сити-менеджера Наиля Магдеева.

Произошло это после выступления совладелицы компании «Мой дом» Олеси Беляковой, специализирующейся на производстве детских игровых площадок. Выступила она с докладом о поддержке малых и средних строительных предприятий. По ее словам, компании пришлось столкнуться с жесткой конкуренцией со сотороны крупных игроков в части госзаказов внутри региона. Белякова предложила предусмотреть возможность возведения нескольких объектов социальной и инженерной инфраструктуры силами средних и малых компаний.

Проработать это вопрос Наиль Магдеев распорядился Ринату Абдуллину, своему первому заместителю (который сидел в это время в президиуме) и Алмасу Идрисову, главному архитектору Челнов. Последнего на совещании не оказалось.

- Здесь главный архитектор? Где, не вижу, - озирая зал, спросил Магдеев. – Главного архитектора потеряли что ли?

Из зала сказали, что у Идрисова много работы.

- А мы что делаем, не работаем что ли? На вновь сдаваемые объекты необходимо посмотреть свежим взглядом. Пока мы говорим, что строим по европейским стандартам, но, к сожалению, не все объекты (в первую очередь объекты жилья) соответствуют тем стандартам, о которых говорят…

Стоит отметить, что Алмас Идрисов был назначен на должность главного архитектора Челнов в конце января текущего года. В начале февраля пресс-служба СУ СКР по РТ обнародовала информацию о том, что в отношении экс-начальника управления архитектуры и градостроительства аппарата Альметьевского исполкома возбуждено уголовное дело. Идрисова подозревают в превышение должностных полномочий.

Стоит отметить, что главный архитектор Челнов с момента назначения не показывается на публичных мероприятиях. На депутатских заседаниях его замещает Ольга Никитина, не оказалась его и на совещании антикризисного штаба в ТПП, где на днях рассматривали вопрос благоустройства парка Прибрежный.

Источник: электронная версия газеты «Вечерние Челны»