набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

В Исполнительном комитете г. Набережные Челны состоялось итоговое совещание строительного комплекса города

4 марта 2015 года в Исполнительном комитете г. Набережные Челны состоялось совещание по итогам деятельности строительного комплекса за 2014 год и задачах на 2015 год.

В итоговом совещании строительного комплекса автограда приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Юрий Аляшев и руководитель Исполнительного комитета Наиль Магдеев.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в совещании принял участие Председатель Совета директоров Сергей Майоров.

В холле зала 400 Исполнительного комитета г. Набережные Челны в рамках совещания была организована строительная выставка.

Продукция производства Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» – энергосберегающие светодиодные светильники, изделия из алюминиевого литья, алюминиевые радиаторы и комплектующие для светодиодных светильников и тентовые изделия – была представлена на выставочном стенде на территории Исполнительного комитета города.

Особый интерес среди представителей строительной отрасли вызвала новая разработка Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» – влагозащищенный светодиодный светильник с высоким классом защиты IP67". Новый светильник, благодаря дополнительным прокладкам ввода кабеля и крышки, обладает повышенной герметичностью – не пропускает пыль и влагу. В конструкцию светильника так же добавлен гермоввод, предназначенный для уплотнения мест ввода кабелей и проводов.

Влагозащищенный светодиодный светильник с высоким классом защиты IP67" идеально подходит для освещения влажных помещений – подвалов, бань и саун.

По результатам выставки были получены тринадцать заявок на энергосберегающие светодиодные светильники, в том числе девять из них – на влагозащищенные светильники с высоким классом защиты IP67".

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.