набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Экономический совет при Кабинете Министров по вопросам создания и развития промышленных парков в с. Тюлячи

15 октября 2014 г. в селе  Тюлячи с участием Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова состоялся Экономический совет при Кабинете Министров РТ по вопросам создания и развития промышленных парков и промышленных площадок муниципального уровня.

В заседании Экономического совета участвовали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова, представители ряда других федеральных структур, министерств, ведомств РТ, руководители муниципальных районов республики, промпарков и предприятий. 

Президент РТ, говоря о развитии индустриальных площадок в Татарстане, в частности, отметил: «Огромный потенциал мы имеем на территории наших муниципальных образований. Это не просто дань моде, это возможность вовлечь максимальное количество активных людей в бизнес. Тем самым в наших районах-реципиентах, которые сегодня, к сожалению, не имеют дополнительных возможностей для пополнения своих бюджетов, формируются целые отрасли и кластеры, где основную роль играют предприниматели».

В рамках рабочей поездки  Рустам Минниханов посетил промышленный парк «Тюлячи». Главе республики также представили челнинские проекты: индустриальный парк «Челны» и промпарк «Развитие».

Для участников Экономического Совета состоялась выставка резидентов промышленных парков РТ с демонстрацией выпускаемой продукции.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» также представил продукцию собственного производства: изделия из алюминиевого литья, сборочные комплекты для светодиодных светильников, энергосберегающие светодиодные светильники.