набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Каталог «Экспортные товары Республики Татарстан. Малый и средний бизнес»

Республика Татарстан – один из наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации. На протяжении последних лет Татарстан стабильно входит в первую десятку регионов Российской Федерации с наивысшим инвестиционным потенциалом.

Развитие малого и среднего предпринимательства в республике является стратегическим и определяющим фактором в устойчивом развитии экономики.

Для продвижения продукции малых и средних предприятий Республики Татарстан на международном рынке Центром поддержки экспорта был сформирован каталог «Экспортные товары Республики Татарстан. Малый и средний бизнес». В каталоге представлена информация о самых успешных малых и средних предприятиях Республики Татарстан, ориентированных на экспорт, в сфере агропромышленного комплекса, химии и нефтехимии, медицины и фармации, машиностроительного комплекса, электроэнергетики и строительства.

Продукция Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» так же представлена на страницах каталога.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом «Камского инновационного территориально-производственного кластера».

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением в кокиль и землю, механообработка;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов, тентов-каркасов и палаток.