набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Собрание Ассоциации стройиндустрии в Торгово-промышленной палате г. Набережные Челны

30 сентября в Торгово-промышленной палате г. Набережные Челны и региона «Закамье» состоялась встреча членов Ассоциации стройиндустрии. На встречу были приглашены руководители и специалисты строительной отрасли, производители, продавцы строительных материалов, застройщики.

Предприниматели обсудили вопросы участия в совместных бизнес- и рекламных проектах. От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в собрании принимал участие директор Департамента маркетинга Альмира Хафизова.

Важным вопросом, озвученным на повестке дня генеральным директором Торгово-промышленной палаты Иваном Шигиным, было участие предприятий в партнерских программах на строительном рынке. Так, сегодня в г. Набережные Челны ведется активная работа по развитию промышленных зон. В этой связи актуально участие строительных компаний в обустройстве данных территорий.

Иван Шигин отметил, что акцент при этом будет делаться на малых и средних предприятиях, которые нуждаются в помощи Торгово-промышленной палаты.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением в кокиль и землю, механообработка;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и спецодежды.

Также на встрече была поднята тема эффективной работы по торговым площадкам. Заинтересованным было предложено кооперироваться для открытия совместного строительного рынка. Торгово-промышленная палата в этом направлении может помочь найти инвестора, решить земельный вопрос. Кроме того, при Торгово-промышленной палате планируется подготовить земельную карту Набережных Челнов, на которой можно было бы отслеживать свободные участки под строительство.

В рамках собрания были торжественно вручены членские билеты тем бизнесменам, которые недавно вступили в Торгово-промышленную палату.