набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Инновационная экосистема Южной Кореи и Сингапура

В рамках реализации мероприятий по подготовке, переподготовке, повышению квалификации и стажировке кадров, в том числе за рубежом, в интересах организаций – участников Камского инновационного территориально-производственного кластера с 19 по 29 сентября 2014 г. запланирована поездка в Республику Корея и Сингапур делегации Камского инновационного территориально-производственного кластера. 

Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода Сергей Майоров так же примет участие в организованной поездке для изучения опыта инновационного развития предприятий нефтехимического и машиностроительного комплексов.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом «Камского инновационного территориально-производственного кластера».

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением в кокиль и землю, механообработка;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и спецодежды.

В ходе поездки планируется организовать посещение ведущих компаний Республики Корея и Сингапура в области нефтехимии и автомобилестроения, профильных учебных заведений, а так же проведение обучающего семинара.