набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» посетили представители Камского центра кластерного развития

Сегодня Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» посетили представители Камского центра кластерного развития во главе с Ленаром Ахметовым и директором Центра маркетинговых исследований и аналитики Еленой Машковой с целью ознакомления с производственными мощностями завода и обсуждения плана мероприятий до конца 2014 г.

Представители НЛМЗ «Магнолия» во главе с Председателем Совета директоров Сергеем Майоровым провели экскурсию гостям по цехам завода, где ознакомили с производственными мощностями участков по алюминиевому литью под высоким давлением, в кокиль и землю, а так же посетили механический и инструментальный цех. Затем в ходе дальнейшего совещания обсудили план мероприятий до конца 2014 г. и возможность участия в них НЛМЗ «Магнолия» как члена машиностроительного кластера.

Основными видами деятельности НЛМЗ «Магнолия» являются:

- литье алюминия под высоким давлением в кокиль и землю, механообработка;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и спецодежды.

Напомним, что в июле Республика Татарстан успешно прошла конкурсный отбор по созданию Центра кластерного развития в городе Набережные Челны. Инициатором проекта выступили Камский инновационный территориально-производственный кластер, управление экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета города Набережные Челны, а также субъекты малого и среднего бизнеса в сфере машиностроения и ИТ-технологий.