набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Круглый стол с участием субъектов малого и среднего предпринимательства из Китая

28 августа 2014 года в г. Набережные Челны в рамках плана мероприятий Камского центра кластерного развития состоялся круглый стол на тему: «Торгово-экономическое сотрудничество китайско-российских предприятий в сфере производства машиностроения и автокомпонентов» с участием субъектов малого и среднего предпринимательства из Китая, занятых в сфере производства автокомпонентов, машиностроения и электротехнических изделий.

К участию в мероприятии были приглашены производители автокомпонентов Закамского региона с целью поиска возможности сотрудничества с китайскими компаниями и обмена опытом.

С приветственным словом перед участниками круглого стола выступил заместитель начальника управления коммерции китайской провинции Цзилинь Сюй Тао.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» принимал участие в данном мероприятии в качестве почетного гостя. От завода «Магнолия» на встрече присутствовал директор Департамента маркетинга Альмира Айратовна Хафизова.

В рамках встречи была организована трибуна в формате «свободный микрофон», были проведены экспресс-переговоры и обмен контактами для дальнейших бизнес-переговоров.

Представитель от Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в ходе переговоров с Сюй Тао рассказал о производственных возможностях предприятия и вручил презентацию компании. Представители китайской стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в области алюминиевого литья.