набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Выездное заседание коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ в г.Мамадыш

Для участников заседания коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства 6 августа 2014 г. в городе Мамадыш с участием президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова состоялась выставка строительной индустрии с демонстрацией выпускаемой продукции.

Президент Татарстана призвал строителей активно использовать новые технологии и новые, современные стройматериалы.

Республика Татарстан располагает огромным потенциалом в строительной индустрии, она является самодостаточным регионом как в части проектирования и инжиниринговых систем, так и в части строительства. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на выездном заседании коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Коллегия прошла в Мамадыше (в районном Доме культуры) и была посвящена основам роста строительного комплекса республики – развитию базы стройиндустрии.

С основным докладом на коллегии выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

В ходе коллегии Рустам Минниханов призвал строителей активно использовать как новые технологии, так и новые, современные строительные материалы. Он, в частности, напомнил, что сегодня в Мамадыше открылось новое производство керамического кирпича.

«Нам важно использовать строительные материалы, которые мы сами производим, а не завозим в республику, - отметил Рустам Минниханов. - Кроме того, некоторые строительные материалы, которых у нас в избытке, мы можем вывозить за пределы республики, наладить их продвижение на другие рынки».

Одним из приоритетных направлений развития промышленности строительных материалов РТ является увеличение доли инновационной составляющей производимых материалов, производство и применение современных ресурсо- и энергосберегающих материалов.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» также представил продукцию собственного производства: изделия из алюминиевого литья, сборочные комплекты для светодиодных светильников, энергосберегающие светодиодные светильники, тенты, тентовые конструкции, палатки для кабельных работ.

При осмотре экспозиции Президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым Председатель Совета директоров НЛМЗ «Магнолия» предложил идею организовать в каждом муниципальном образовании Республики Татарстан на базе действующих и создаваемых технопарков производства энергосберегающих светодиодных светильников из комплектующих, производимых нашим заводом.

На сегодняшний день есть возможность поставки комплектов по сборке 27 видов светильников для ЖКХ. В результате реализации данного предложения появятся новые рабочие места и энергосберегающие светильники, производимые в Татарстане. Президент данную идею одобрил и обещал поддержать.

Ссылка на видео http://vk.com/video143190307_169594244