набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Свободное движение товаров, услуг, капитала и рабочей силы в рамках Таможенного союза

Уже по традиции в начале июня в Алматы проходит ежегодная Международная промышленная выставка "Expo-Russia Kazakhstan". Этот год не стал исключением. Пятая юбилейная выставка, в рамках которой состоялся III Алматинский бизнес-форум, прошла под девизом "Свободное движение товаров, услуг, капитала и рабочей силы в рамках Таможенного союза - риски проблемы, решения".

Мероприятие было организовано ОАО "Зарубеж-Экспо" совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Казахстан.

«И-Э»: Сергей Васильевич, чего вы в первую очередь ждете от выставки, участвуете ли вы впервые, ваши впечатления об организации?
С.М.: Я впервые в Казахстане, и мне очень приятны те движения между нашими правительствами не только в Таможенном союзе, но и в экономическом. Мы как раз от этой выставки ждем расширения наших возможностей, потому что сегодня мы уже экспортируем в Казахстан сборочные комплекты деталей для производства светодиодных светильников и, безусловно, нам хотелось бы это сотрудничество развивать. По организации выставки вообще никаких вопросов нет, то есть все очень здорово, на хорошем уровне сделано. И мы, безусловно, ждем подписания новых контрактов с казахстанскими компаниями. Это укрепит наши хозяйственные и экономические связи.

 

Журнал "ИМПОРТ-ЭКСПОРТ" Выпуск №7-8 Июль - Август 2014 г.

Ссылка: http://www.e.grossbuh.kz/journal/show/id/890.html