набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

27 февраля состоялось заседание Городского Совета с участием Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

27 февраля 2015 года состоялось заседание Городского Совета муниципального образования по итогам социально-экономического развития в 2014 году и задачам на 2015 год.

Заседание прошло с участием Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

На заседании также присутствовали представители Министерств и ведомств республики, депутаты Государственного Совета РТ, предприниматели и другие.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» участие в заседании Городского Совета принял Сергей Майоров.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

Перед участниками заседания об итогах своей деятельности и работы Исполнительного комитета отчитался руководитель Исполнительного комитета г. Набережные Челны Наиль Магдеев. Так же он сообщил о задачах на текущий 2015 год и путях их решения.

Так же на заседании Городского Совета выступил с докладом о стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года директор Ресурсного центра по стратегическому планированию Борис Жихаревич.

Депутатами Городского Совета были внесены предложения по изменению в бюджет Набережных Челнов, в прогнозный план приватизации муниципальной собственности, Устав города, был рассмотрен так же и ряд других вопросов.