набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Подведение итогов Камского промышленного форума – 2015

18-20 февраля 2015 года в г. Набережные Челны на базе Инжинирингового центра К(П)ФУ и выставочного центра «ЭКСПО-Кама» состоялся ежегодный «Камский промышленный форум – 2015».

Организаторами форума являлись Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство экономики Республики Татарстан, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан», Мэрия и Исполнительный комитет города Набережные Челны, Торгово-промышленная палата города Набережные Челны и региона «Закамье».

Ключевым событием мероприятия стало республиканское совещание с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и первыми руководителями предприятий нефтехимической, нефтедобывающей, энергетической и машиностроительной отраслей на тему «Развитие региона через интеграцию малого и среднего бизнеса с крупнейшими промышленными предприятиями Камского инновационного территориально-производственного кластера».

В работе Камского промышленного форума приняли участие представители республиканских органов исполнительной власти, а также руководители и специалисты порядка 150 предприятий машиностроительной, нефтехимической, металлургической, станкостроительной и деревообрабатывающей отраслей Закамской экономической зоны, в том числе участники Камского инновационного территориально-производственного кластера.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» участие в Камском промышленном форуме принял Сергей Майоров.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

Продукция производства Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» – изделия из алюминиевого литья, алюминиевые радиаторы и комплектующие для светодиодных светильников, энергосберегающие светодиодные светильники и тентовые изделия – была представлена на выставочном стенде на территории Инжинирингового центра К(П)ФУ в рамках выставки автокомпонентов и нефтехимического оборудования «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка 2015».

18 февраля в рамках Форума прошли Зональные семинары-совещания «О мерах государственной поддержки промышленных предприятий при реализации программ повышения производительности труда, принципов бережливого производства на предприятиях Республики Татарстан на 2013-2016 годы» и Зональный семинар-совещание по актуальным вопросам реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

В этот же день в Инжиниринговом центре К(П)ФУ Набережных Челнов в рамках Форума специалисты блока закупок ОАО «КАМАЗ» и ОАО «Татнефть» провели День корпоративного поставщика.

19 февраля на Камском промышленном форуме в рамках пленарного заседания обсудили меры государственной поддержки на увеличение производительности труда на предприятиях Татарстана и программы энергетической эффективности республики. Так же были подняты вопросы сотрудничества малого, среднего и крупного бизнеса в Набережных Челнах.

20 февраля в рамках Форума прошли «День корпоративного поставщика ОАО «РОСАГРОЛИЗИНГ» и семинар-совещание «День корпоративного поставщика ОАО «ТАИФ».

Во время форума Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров провел переговоры с представителями таких компаний, как ОАО «КАМАЗ», ОАО «ТАИФ» и многими другими.

По итогам мероприятия были получены десять заявок на алюминиевое литье.