набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

В Челнах официально открыли Х Камский промышленный форум

Заместитель премьер-министра Равиль Зарипов 19 февраля официально открыл юбилейный Камский форум в выставочном центре «Экспо-Кама» в Набережных Челнах. Форум 2015 собрал порядка 250 участников из 17 регионов.

Заместитель премьер-министра Равиль Зарипов и руководитель Исполнительного комитета Наиль Магдеев приняли участие в официальной церемонии открытия Х Камского промышленного форума:

Подобный форум является хорошей площадкой для сотрудничества во всех сферах экономики. Задача правительства республики, организаторов и участников выставки -  найти выгодную форму дальнейшего сотрудничества, чтобы крупный бизнес мог отдать определенные функции в рамках аутсорсинга малому и среднему бизнесу. Малый и средний бизнес готовы к этому.

Руководитель исполкома города Набережные Челны Наиль Магдеев поблагодарил министра промышленности и торговли РТ, гостей форума за участие в юбилейном форуме:

Современный рынок машиностроительного комплекса, автомобилестроения, станкостроения, нефтегазодобывающей, нефтехимической и топливно-энергетической отраслей промышленности находится в хорошей форме. Это доказывает сегодняшнее важное для города и республики мероприятие. Правительства и России, и Татарстана понимают, что в такой период необходимо консолидировать усилия на максимально эффективное решение экономических вызовов, уделить особое внимание поддержке малого и среднего бизнеса, сделав упор на реальный сектор экономики.

Директор выставочного центра «Экспо-Кама» Сергей Яковлев, поблагодарив официальных гостей и участников, сказал, что юбилейный форум, несмотря на трудные условия для предприятий и предпринимателей, собрал в этом году рекордное количество участников.

Члены официальной делегации во главе с Равилем Зариповым, Наилем Магдеевым обошли экспозиции выставки и познакомились с гостями. Среди них были как местные предприятия, так и представители промышленных компаний других регионов России.

Экспозиции представлены по таким направлениям, как «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка-2015», «Нефть. Газ. Химия. Экология-2015» «Станкостроение-2015», «Нанотехнологии в промышленности-2015», «Автопром. Автокомпоненты-2015», «Шины. Каучуки. РТИ-2015», «Энергетика Закамья-2015», «Промышленная безопасность-2015».  Выставка проходит на двух площадках города: в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» и Инжиниринговом центр К(П)ФУ».

Сейчас в Инжиниринговом центре КФУ проходит пленарное заседание Камского промышленного форума.

Источник публикации: Business Republic